Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1085)

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 18
    Гостей: 18
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, astrasun
    Главная » 2015 » Март » 13 » Как понять мужчин?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    00:29
    Как понять мужчин?
    Обыкновенно женщины склонны собирать информацию об этих загадочных существах - мужчинах, в книгах, фильмах, интернете, даже в стихах и текстах популярных песенок!

    Это не только не способствует пониманию представителей противоположного пола, но наоборот еще больше запутывает и укрепляет в женщинах убеждение, что понять существо писающее стоя решительно нет никакой возможности!

    Между тем существует простой, легко доступный, открытый 24 часа в сутки источник с самой достоверной, точной, исключительно правдивой и к тому же систематически обновляемой информацией о мужчинах. Этот источник - реальная жизнь!

    Реальные мужчины ничего общего не имеют ни с литературными персонажами, ни с голливудскими образами ни даже с мужчинами - героями отечественных сериалов. Реальные мужчины по другому выглядят, по другому держатся и разговаривают, они разного возраста ,телосложения, часто не лишенного недостатков, разной внешности, темперамента, у них различный жизненный опыт и отношение к жизни, в том числе и к женщинам.

    Просто наблюдая и слушая мужчин, подмечая как они реагируют на различные житейские ситуации, что и как при этом говорят, что их беспокоит, волнует, увлекает, возмущает, раздражает, восхищает и как при этом они выражают всю эту разнообразнейшую гамму своих чувств можно понять о реальных мужчинах столько, сколько никогда не поместится во всех этих "женских" детективах и романах написанных ограниченными домохозяйками с острой сексуальной недостаточностью!

    Если женщина легко и естественно, с неослабевающим интересом наблюдает за постоянно окружающими ее мужчинами, за мужчинами случайно попадающими в ее поле зрения, за периодически возникающими и пропадающими по работе, по совместным увлечениям или просто за мужчинами-соседями, мужьями, любовниками, братьями, отцами и приятелями подруг то постепенно она начинает интуитивно предугадывать, что скажет в той или иной ситуации этот конкретный мужчина, как скорее всего отреагирует на новость ее недавний знакомый, какое событие взволнует или оставит равнодушным бармена наливающего ей бокал мартини ( с маслинкой) каждую субботу в любимом ночном баре...

    Некоторые из таких, наблюдающих жизнь и мужчин в ней, женщин, даже составляют со временем свою собственную классификацию мужчин, которая при всей ее кажущейся постороннему человеку( и особенно мужчине) нелепости или забавности, все же помогает женщине ориентироваться в том огромном многообразии мужчин которое открылось ее наблюдательному и пытливому взору.

    Да-да! Мужчины невероятно разнообразны внутри своего вида и даже внутри одной какой-нибудь группы этого вида: по профессии, по образованию, по возрасту а особенно - по отношению к женщинам, к детям, к семье, браку, любви, верности или неверности, то есть всему тому что как раз таки больше всего и волнует любую женщину!

    Чем шире круг наблюдаемых женщиной мужчин, тем лучше, чем больше женщина общается с наблюдаемыми мужчинами, тем шире опыт ею приобретаемый, тем глубже она начинает понимать ту самую мужскую сущность которая другим женщинам кажется непостижимой, загадочной и недоступной для женского понимания.

    Да, конечно, женщине не дано понять мужчину до конца, да и сам он себя до конца не понимает и вряд ли когда нибудь поймет, но ей этого и не нужно! Ей нужно понять мужчину в отношении к женщинам вообще и к себе любимой в частности. Такое, пусть и весьма неполное, ненаучное, нелогичное, а большей частью интуитивное понимание не только позволяет женщине ориентироваться в мужском мире, но и с неизбежностью привлекает внимание, умы и сердца мужчин к ней самой: ведь для мужчины она становиться необычной, понимающей и тонко чувствующей мужскую натуру женщиной!

    Влюбившись в такую женщину мужчина уже не хочет ее потерять на изгибах жизненного пути поскольку с самого начала понимает ее уникальность, которая собственно его к ней и привлекла.

    Но это побочный эффект изучения мужчин, основной же заключается в более тонком и глубоком понимании этого мира вообще, поскольку он на 95% является мужским миром. Понимая же мир легче и интереснее жить, двигаться и преуспевать в нем!

    Всего комментариев: 14 | Просмотров: 2431
    +1   Спам
    1. hanahana  (13 Марта 2015 01:15) [Материал]
    ...уже не хочет ее потерять на изгибах жизненного пути поскольку с самого начала понимает ее уникальность

    Но тем не менее, рано или поздно, он от высокой уникальности, не выдержав своих усилий держать планку, идет туда, где попроще.
    Вы не могли бы объяснить этот "широко распространенный феомен"?



    12. hoar  (14 Марта 2015 02:05) [Материал]
    а что "Влюбившись в такую женщину" выкинули?

    Конкретно здесь несколько об ином поднят спич.
    Отвлекитесь уже от одной и той же темы.
    Как я понял, Шаман таки решил встряхнуть малость "сообщество", ибо нечего культивировать мазохизм.
    Надо и к свету как то выбираться )))



    2. atop  (13 Марта 2015 06:05) [Материал]
    Цитата Шаман
    Влюбившись в такую женщину мужчина уже не хочет ее потерять на изгибах жизненного пути поскольку с самого начала понимает ее уникальность, которая собственно его к ней и привлекла.

    Но проходит немного времени и он встречает более уникальную или совсем без таковых качеств,которую так же не хочет терять и пошел мужик по кругу.Не редко возвращаясь к первоисточнику со словами"я ошибался,лучше тебя меня никто не понял"



    3. try1999  (13 Марта 2015 08:55) [Материал]
    самое жудкое, как поняла из эссе - сразу после школы выскочить замуж за первого встречного.
    Так нельзя - надо понаблюдать лет десять, приобрести опыт, а потом, учинивши пересмотр окружающего люда в штанах, выбрать лучшую кандидатуру - мужчину... женатого, ибо эти, пообтесавшиеся в браке, лидеры любой классификации уже потому, что кому-то оказались нужны.



    +1   Спам
    5. Alabama  (13 Марта 2015 14:10) [Материал]
    Неа, самое жудкое- пытаться их понимать. Надо просто наслаждаться их обществом, не переставать удивляться и тогда они будут счастливы и никуда не уйдут и не спрячутся happy



    6. just-a-stranger  (13 Марта 2015 17:39) [Материал]
    Мужик не протянет долго с женщиной, которая хотя бы элементарно его не будет понимать.Ему надоест ей чё-то доказывать и потом она будет наслаждаться счастьем...но уже в одиночестве и без этого мужика. happy



    8. Alabama  (13 Марта 2015 19:02) [Материал]
    Ну вот не верю я чтоб двое взрослых людей дошедших до близких отношений совсем - совсем не понимали друг друга. Просто у воспитанных на сериалах извращаются требования к мужчинам, ждут свежевыжатый апельсиновый сок по утрам а получают разбросанные носки pleasantsurprize



    4. Паутинка  (13 Марта 2015 10:02) [Материал]
    Цитата Шаман
    Между тем существует простой, легко доступный, открытый 24 часа в сутки источник с самой достоверной, точной, исключительно правдивой и к тому же систематически обновляемой информацией о мужчинах. Этот источник - реальная жизнь!

    Или мозги и смекалка в помощь. Знание психологии великая вещь. Настолько всё банально и прогнозируемо, что в отношении мужчин, что в отношении женщин, что даже грустно.



    7. just-a-stranger  (13 Марта 2015 17:42) [Материал]
    Цитата Паутинка
    Настолько всё банально и прогнозируемо, что в отношении мужчин, что в отношении женщин, что даже грустно.
    Да нефига. Все разные. И к каждому(каждой), нужен индивидуальный подход. Азы психологии знать, канешн, нужно, но видеть и понимать нужно прежде всего любимого человека перед собой, а не кучу психологических и однообразных советов.



    +2   Спам
    9. Шаман  (13 Марта 2015 19:28) [Материал]
    Честно пытался понять, о чем тут у вас сыр-бор, но не понял. Я лишь написал следующее: хочешь понимать мужчин дай себе труд понаблюдать за ними, за реальными. Они же все время рядом. Романы, фильмы и стихи в этом деле не помогут, а только навредят. Все.
    Вопросы "как выйти замуж и когда" или "как приколотить к себе мужчину" - не рассматривал. только вопрос понимания противоположного пола.



    10. just-a-stranger  (13 Марта 2015 19:47) [Материал]
    Ну чо мы и делаем. Понимаем вас, любимых happy



    13. hoar  (14 Марта 2015 02:15) [Материал]
    Воот.. "любимых".. и "любимые".
    И понимание тоже должно быть взаимным.
    И отношения максимально сбалансированными.



    +2   Спам
    11. hanahana  (13 Марта 2015 20:07) [Материал]
    Некоторые донаблюдались до тошноты.



    14. Мишель  (21 Марта 2015 16:03) [Материал]
    Мужчину надо любить. стараться понять, особенно поддержать, не травить (например, вызывать ревность и прочие глупости), никогда ничего не требовать (толку то - захочет сам все даст), не ныть и не ругать (я просто говорю "Мне бы хотелось, чтобы ты... и я знаю, что ты этого не хотел), и постоянно хвалить. Если делает и говорит гадости - пошел вон. Но это мои принципы общения.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    07 Марта 2019 в 16:35
    Автор: Космея +9
    Сей опус родился у меня совершено спонтанно, навеянный размышлениями о проекциях в нашей жизни и их применении при дальнейшей оценке действительности. Тема психологов для меня живая, поэтому заранее прошу прощения у последователей и практиков, а такж...Читать дальше.
    Просмотров: 3801 | Комментарии (4)

    30 Августа 2015 в 01:09
    Автор: irina23 +14
    Девочки,мы всегда такие девочки. Не важно сколько нам. Кому то чуть больше, кому то меньше. Мы всегда девочки. В 1917-м мы курсистки. Мы верим, что воспитание и страсть несовместимы. Но любим, отчаяно, против ветра. В 20-х верим, что вот грядет новая...Читать дальше.
    Просмотров: 1459 | Комментарии (7)

    26 Августа 2016 в 10:00
    Автор: lenkud +11
    Страдания - это вынужденная мера, когда человек не понимает: что, куда, зачем и почему? С помощью неудовлетворенности судьба как бы пытается пнуть под зад на его колею. Но пока человек не вернется к себе истинному, своей самости, индивидуальности - к...Читать дальше.
    Просмотров: 2478 | Комментарии (8)

    20 Июля 2014 в 17:31
    Автор: bighappy +8
    Почему некоторые женщины носят слишком облегающую одежду? Причем изначально и осознанно покупая на размер меньше. Не лезет – натянем, но чтобы задница была видна невооруженным взглядом.
    Что это? Нездоровая озабоченность. Не верю, что это такой...Читать дальше.
    Просмотров: 3671 | Комментарии (19)

    29 Апреля 2014 в 10:05
    Автор: LUCKY +18
    Хочу поделиться своим рецептом счастья. Пусть послужит тому, кто нуждается и попал в мою прежнюю ловушку.
    Что было раньше. А раньше было так: я делила людей на "своих" и "чужих". Свои были также и родными-близкими и с ними всегда можно в разве...Читать дальше.
    Просмотров: 3451 | Комментарии (23)

    04 Апреля 2014 в 22:29
    Автор: Seron +16
    Ну здравствуй, читатель!

    Светлым весенним днем, хочу рассказать тебе о том, что мучит меня нещадно, безмолвно и наверняка..О насилии быта над сознанием. Итак, все мы хорошо знаем ситуацию, когда женщина, сталкиваясь с очередной трудной п...Читать дальше.
    Просмотров: 3584 | Комментарии (8)

    25 Декабря 2013 в 18:35
    Автор: olik +13
    Сегодня произошло событие, которое выбило из колеи.
    Краткая предыстория.
    Четыре года тому назад мы взяли в дом няню+помощницу по хозяйству. Женщина приехала в столицу за месяц до этого из глубинки, где всю жизнь проработала в школе. При...Читать дальше.
    Просмотров: 4711 | Комментарии (11)

    21 Февраля 2014 в 22:07
    Автор: помидора +7
    Я разлюбил тебя... Банальная развязка.
    Банальная, как жизнь, банальная, как смерть.
    Я оборву струну жестокого романса,
    гитару пополам — к чему ломать комедь!

    Лишь не понять щенку — лохматому уродцу,
    чего ты та...Читать дальше.
    Просмотров: 3932 | Комментарии (9)

    23 Июня 2016 в 20:20
    Автор: lenkud +24
    Нам всегда больно, когда от нас уходят. Обиды, непонимание, нежелание терять того/ту с которыми было так хорошо - НАМ. Мы всегда жалеем тех, от кого ушли. Мы знаем их боль. Оставленные жёны и любовницы, просто женщины и мужчины. Сколько их ещё будет....Читать дальше.
    Просмотров: 5810 | Комментарии (28)

    27 Ноября 2015 в 07:41
    Автор: Селеста +38
    Не столько блог, сколько личный дневник. Откровенный дневник Любви, Боли и Злости одной среднестатической женщины, которой, как и всем, кажется, что ее проблема уникальна и неповторима. Самопрепарирование. Это непросто, но я верю, что кому-то поможет...Читать дальше.
    Просмотров: 5767 | Комментарии (30)

    08 Сентября 2014 в 10:24
    Автор: Kabardosina +8
    Вчера приходил в гости мой "любимый друг" (мужчина, с которым мы по-дружески общаемся, но которого я бы хотела видеть больше, чем друга). Ищет себе фиктивную жену. В коммерческих целях, на год. Спрашиваю - я как же личное, любовь, отношения? Сначала,...Читать дальше.
    Просмотров: 3286 | Комментарии (32)

    18 Мая 2013 в 07:09
    Автор: bighappy +30
    Прочитав свое сообщение на стене как бы со стороны и комментарии к ним, я насмелилась и заглянула в глубину своей души. И к моему стыду обнаружила, что под желание прощального разговора маскировалось желание продолжение отношений. Ну, или хотя бы в п...Читать дальше.
    Просмотров: 3755 | Комментарии (9)

    17 Мая 2013 в 18:20
    Автор: Ember +19
    Уже неделю мы с мужем сидим без денег. Затеяли глобальный ремонт. На данный момент жертвой косметических переделок стала главная комната каждой квартиры - Его величество Туалет.
    Мы решили всё делать по правилам. Тщательно выбрать цвет, декор, ...Читать дальше.
    Просмотров: 4425 | Комментарии (9)

    01 Сентября 2015 в 17:06
    Автор: saschulya87 +7
    Здравствуйте! В мае муж завел любовницу(в браке 6 лет),и тут же ушел от меня,живет у своей тети.Я пыталась его вернуть,но это приводило только к скандалам и слезам.Переборола себя,перестала лезть к нему.Он начал ходить.Стали спать.С ней сейчас расста...Читать дальше.
    Просмотров: 2695 | Комментарии (20)

    08 Мая 2014 в 16:29
    Автор: Myyyshka +17
    У нас удивительный сайт, многогранный и интересный. Ах, если бы он был 15 лет тому назад… и я бы тогда знала, как страдают любовницы по своим женатикам… ммм…. ни за что не выгнала бы своего мужа пинком под зад, в объятия к любовнице. Да только...Читать дальше.
    Просмотров: 4751 | Комментарии (45)

    16 Ноября 2015 в 20:59
    Автор: Ollana +12
    Жена уже попробовала вариант только вдвоем с этим мужчиной. Они были вдвоем - одни друг у друга. Без третьих лиц, без лжи и конспирации. Попробовали и ... не получилось.
    А у любовницы всегда была любовь на троих. И остается иллюзия, что если б...Читать дальше.
    Просмотров: 2693 | Комментарии (23)